Детей из крымского Армянска, где произошел выброс веществ, отправят в санатории

Школьников разместят в оздоровительных детских лагерях вместе с родителями, медиками и преподавателями.

Детей из крымского Армянска, где произошел выброс веществ, отправят в санатории

Фото: globalloookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

После аварии на предприятии «Крымский титан» из города Армянск вывезут более трех тысяч детей в качестве предупредительной меры, сообщает «Российская газета».

Министр образования Крыма Наталья Гончарова на встрече с родителями заявила, что детей начнут перевозить вечером 4 сентября. Школьников разместят в оздоровительных лагерях за счет республиканского бюджета. При этом первоклассники смогут поехать в санатории с матерями, более старших будут сопровождать классные руководители. Гончарова добавила, что если у ребенка есть брать или сестра, то они попадут в один пансионат. Детей примут курортные учреждения в Евпатории, Бахчисарайском и Сакском районах. Всего зарезервировано более трех тысяч мест.

С 4 сентября на две недели приостановлена работа завода «Крымский завод», где 23 августа произошел выброс веществ. Жители Армянска обнаружили маслянистый налет на растениях и домах. Специалиста Роспотребнадзора исследовали почву и атмосферу и почву и не нашли отклонений. Глава Крыма также заявил, что угроза здоровью и жизни местных жителей ничто не угрожает.



Последние новости

12:10
12:09
11:53
11:33
11:32
11:17

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров