Назван главный враг Дональда Трампа

Американский лидер признался, что существует препятствие, которое может помешать ему качественно управлять страной — и это ФРС.

Фото, видео: www.globallookpress.com, FOXBusiness

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Самой большой угрозой для политики Дональда Трампа является не расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о «российском вмешательстве» в президентские выборы в 2016 году, а Федеральная резервная система (ФРС). Об этом Трамп сам заявил в интервью телеканалу Fox Business.

По его словам, ФРС «слишком быстро повышает ставки и слишком независима». Также американский лидер добавил, что все два года не вмешивался в работу регулятора, хотя и недоволен текущей ситуацией в ФРС.

— Но в целом я поддерживаю людей, находящихся в регуляторе на руководящих постах, я сам их назначал, — отметил Дональд Трамп.

Ранее Пятый канал сообщал, что ФРС в США выполняет функции Центробанка. Недавно американский регулятор снова повысил процентную ставку. На текущий момент она составляет 2,25% годовых. Повышение связано с ужесточением денежно-кредитной политики. Согласно расчетам, темпы роста экономики Америки будут снижаться из-за низкой безработицы и стабильной инфляции.



Последние новости

14:45
14:34
14:29
14:16
14:08
14:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров