Теннисистка Павлюченкова пробилась в четвертьфинал Australian Open

Российская спортсменка одолела американку Слоан Стивенс в 2,5-часовом поединке.

27-летняя Анастасия Павлюченкова обыграла Слоан Стивенс из США в четвертом круге серии Большого шлема Australian Open и обеспечила себе выход в ¼ финала. Как сообщает RT, она победила соперницу со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:3 в матче, который продолжался 2 часа 32 минуты.

— Думала о том, как мучаются зрители, ведь наш мачт закончился в два часа ночи по местному времени. Мне очень приятно, что оставались русские люди. Я слышала их поддержку. Слышала, как некоторые зевали во время матча, — вам пришлось помучиться, сожалею. Но матч получился довольно интересным— сказала Павлюченкова после игры.

В следующем круге россиянка будет играть с американкой Даниэль Коллинз, которая без труда справилась с немкой Ангелик Кербер.

Ранее Пятый канал сообщал, что Мария Шарапова уступила Эшли Барти в четвертом круге Australian Open.