По состоянию на 20 мая, огненная стихия бушует на 12 тысячах гектаров.
Фото, видео: www.globallookpress.com, Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Красноярском крае из-за пала сухой травы сгорел дачный поселок. Огонь уничтожал одну постройку за другой. Пламя удалось потушить только с вертолета. Пострадавших нет.
Ситуация с природными пожарами в большинстве российских регионов по-прежнему сложная. Огонь бушует на площади 12 тысяч гектаров. В трех районах действует режим чрезвычайной ситуации.
А в Феодосии уже несколько дней проливные дожди. Дороги превратились в глубоководные реки. И в ближайшие дни синоптики обещают еще порцию ливней с грозами.
Путин призвал навести порядок в лесной отрасли
На Южный Урал вернулась зима. В Челябинской области в эти выходные термометр ночью опускался до отметки — минус три. А днем мокрый снег чередовался с градом. Прогнозы неутешительные — непогода в регионе продержится до конца мая.
Жители Казани бьют тревогу и ждут экологической катастрофы. Уровень воды в Куйбышевском водохранилище достиг критического значения — сейчас он на три метра ниже нормы. В притоке Волги — реке Казанке — появились целые острова ила. По словам специалистов, из-за обмеления водоемов в этом году в Волге почти не будет рыбы.
- 16 мая
- Москвичам пообещали резкое потепление на следующей неделе
- 15 мая
- Ожидаются рекорды: какой будет погода в Москве с 16 по 21 мая
- 12 мая
- Майский апокалипсис: Ноябрьск отрезало от мира снегом
- 12 мая
- «До лучших времен»: когда в Москву вернется жара
- 11 мая
- «Как в Дубае?» — Климатолог дал прогноз погоды в Москве на лето
- 9 мая
- От жары до метелей: какой будет погода в России на майские праздники
- 8 мая
- Синоптик рассказала, когда в Москве начнется купальный сезон
- 8 мая
- Тепло уходит: какой будет погода в Москве 8 мая
- 6 мая
- Лучше остаться дома: синоптики рассказали о погоде в Москве на вечер 6 мая
- 6 мая
- Теплый дождь перед бурей: какая погода будет 7 мая в Москве
760 мм рт. ст.
50%