Неожиданно для всех: «Зенит» проиграл «Рубину» в матче Тинькофф РПЛ

Счет в футбольном противостоянии открыли сине-бело-голубые. Ответ гостей из Казани не заставил себя долго ждать.

Фото, видео: РИА Новости / Александр Гальперин, Соцсети

Игроки футбольного клуба «Зенит» проиграли команде казанского «Рубина» в домашнем матче 12-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 1:2.

Матч проходил на стадионе «Газпром-Арена». Счет на 26-й минуте открыл игрок сине-бело-голубых Александр Ерохин. Ответ со стороны гостей из Казани не заставил себя долго ждать — за две минуты до конца первого тайма Джордже Деспотович сравнял счет. На 69-й минуте мачта сумасшедшим ударом ворота «Зенита» поразил Дарко Йевтич. До конца встречи футболистам питерского клуба так и не удалось отыграться.

В настоящее время «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице с 24 очками. «Рубин» располагается на девятой строчке — 18 очков по итогам 12 игр. Победа футболистов из казанского клуба для многих болельщиков стала неожиданностью. «Зенит» впервые за 28 матчей уступил в РПЛ на своем поле.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что «Зенит» обыграл «Сочи» в матче 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. Эта встреча тоже проходила на «Газпром-арене», но завершилась со счетом 3:1.