Большунов не вошел в число призеров индивидуальной гонки на ЧМ

Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
181 0

Весь пьедестал победителей в этот раз заняли норвежцы.

Российский лыжник Александр Большунов занял четвертое место в гонке с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. К финишу он пришел с отставанием в 43,7 секунды от победителя.

Весь пьедестал почета по итогам гонки заняли норвежцы, золото завоевал Ханс Кристер Холунд с результатом 33 минуты 48,7 секунды.

Партнеры Большунова по российской сборной Артем Мальцев, Иван Якимушкин и Андрей Мельниченко заняли соответственно пятое, 11-е и 12-е места.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, российский лыжник Александр Большунов победил в скиатлоне на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в Германии. Золото Большунова стало для российской команды первой медалью на этих соревнованиях, а для него самого — первой наградой высшей пробы на мировых первенствах.