«Спартак» разгромил «Урал». Промес опять забил, Ларссон и Соболев отметились дублями

|
Василий Заика
Василий Заика Василий Заика Шеф-редактор сайта Пятого канала
121 0

Встреча проходила в Москве и завершилась со счетом 5:1 в пользу «красно-белых».

Московский «Спартак» разгромил екатеринбургский «Урал». Встреча в рамках 23 тура «Тинькофф Российской Премьер-Лиги» проходила на стадионе «Открытие Банк Арена» и завершилась со счетом 5:1 в пользу «красно-белых».

Исход матча был предопределен уже в первой 45-минутке. Хозяева забили три гола в ворота гостей. Счет на 12-й минуте открыл Джордан Ларссон. Спустя 14 минут преимущество москвичей укрепил Квинси Промес. В роли ассистента в обоих эпизодах выступил Роман Зобнин. В завершении тайма на второй добавленной минуте Александр Соболев реализовал пенальти, что называется в раздевалку.

Стоит отметить, что в перерыве произошел резонансный инцидент. Хавбек «Урала» Игорь Калинин устроил перепалку с журналистом.

Вторая половина встреча ознаменовалась голом на 57-й минуте. Эрик Бикфалви отквитал один мяч у «Спартака», реализовав одиннадцатиметровый удар. «Красно-белые» моментально вернули себе разгромный перевес благодаря Джордану Ларссону, записавшему дубль в актив.

Жирную точку в поединке на седьмой добавленной минуте второй 45-минутки поставил Александр Соболев, забивший второй пенальти, передает «Чемпионат».

Ранее 5-tv.ru сообщал, что «Зенит» обыграл ЦСКА в матче с удалением и двумя пенальти.