Сборная России обыграла команду Словении во втором матче отбора на ЧМ-2022

|
Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
300 0

Звездой матча стал капитан россиян Артем Дзюба, оформивший дубль в первом тайме.

Фото, видео: ТАСС / Дмитрий Феоктистов; Instagram @sedletskayakristina, okay_belora, sochi_online_2.0

Сборная России по футболу одолела команду Словении во втором матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года со счетом 2:1.

Триумфатором игры стал капитан сборной России и нападающий ФК «Зенит» Артем Дзюба, дважды поразивший ворота соперников — на 26-й и 35-й минуте. У словенцев на 36-й минуте отличился Йосип Иличич.

Встреча проходила в Сочи на стадионе «Фишт» в присутствии свыше 13 тысяч зрителей.

Сейчас в турнирной таблице группы H сборная России занимает первое место, набрав шесть очков из шести возможных. Словенцы с тремя очками идут на втором месте. В следующем туре россияне в гостях сыграют со сборной Словакии. Матч запланирован на 30 марта.

Как ранее рассказывал 5-tv.ru, капитан сборной России Артем Дзюба оформил дубль в первом тайме матча отборочного турнира ЧМ-2022 со Словенией. Также сообщалось, что россияне одержали победу над командой Мальты в первом матче квалификации чемпионата мира 2022 года.