Сборная России уступила Словакии в матче квалификации ЧМ-2022

|
Василий Заика
Василий Заика Василий Заика Шеф-редактор сайта Пятого канала
322 0

Встреча национальных команд проходила на стадионе «Сити Арена Трнава» и завершилась со счетом 1:2.

Сборная России по футболу уступила команде Словакии в квалификационном матче Чемпионата мира — 2022. Как сообщает «Чемпионат», встреча национальных команд проходила на стадионе «Сити Арена Трнава» и завершилась со счетом 1:2 в пользу хозяев.

Счет был открыт хозяевами на 38-й минуте противостояния. Гол себе в актив записал Милан Шкриньяр, замкнувший головой подачу от углового флажка. В ходе розыгрыша стандартного положения защитники сборной России Марио Фернандес и Георгий Джикия держали друг друга, упустив при этом оппонента.

После перерыва наши футболисты пыталась переломить ход игры. На 71-й минуте россиянам удалось восстановить равновесия на табло усилиями Марио Фернандеса, но радость продлилась совсем недолго. На 74-й минуте Роберт Мак своим голом вернул преимущество хозяевам поля. Финальный свисток испанского арбитра Карлоса Дель Серро Гранде зафиксировал победу сборной Словакии.

Российская команда, имея шесть очков в активе, сохраняет за собой первое место в турнирной таблице группы H. Словакия с пятью баллами на третьей строчке.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что сборная России обыграла команду Словении во втором матче отбора на ЧМ-2022.