|
Василий Заика
Василий Заика Василий Заика Шеф-редактор сайта Пятого канала
633 0

Матч 26 тура «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги» закончился со счетом 2:2.

Фото, видео: РИА Новости / Виталий Тимкив; Instagram @tipich__krd

«Зенит» в гостях спасся от проигрыша «Краснодару». «Валидольная» встреча в рамках 26 тура «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги» проходила в столице Кубани и закончилась со счетом 2:2.

Ворота гостей на седьмой минуте распечатал Алексей Ионов. Кристоффер Олссон дошел до штрафной и пробил низом, Ионов выскочил из-под Дмитрия Чистякова, подставил ногу и переправил мяч мимо Андрея Лунева. VAR подтвердил, что гол «Краснодара» был забит по правилам, передает «Чемпионат».

На 60-й минуте Ионов оформил дубль. Юрий Газинский сделал классный заброс вперед, Ионов принял мяч на грудь, влетел в штрафную, на замахе убрал Ярослава Ракицкого и технично пробил в дальнюю девятку.

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун забил гол во втором тайме матча с «Краснодаром». На 75-й минуте Азмун подкараулил ошибку голкипера краснодарской команды Матвея Сафонова и отправил мяч в пустые ворота.

Форвард «сине-бело-голубых» Андрей Мостовой забил гол в матче с «Краснодаром». На 86-й минуте Далер Кузяев здорово сыграл в отборе против Магомеда-Шапи Сулейманова. Дуглас Сантос с фланга вырезал подачу в штрафную, Мостовой подстроился и в касание уложил «круглого» в нижний угол.

«Зенит» в 26 матчах набрал 55 очков и занимает первое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Краснодар» с 35 баллами — на 11-м месте.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что «Локомотив» оспорит решение КДК РФС по матчу со «Спартаком».