Сборная России разгромила команду Британии на ЧМ по хоккею в Риге — 7:1

|
Анастасия Шадская
610 0

Накануне в стартовом матче турнира россияне одолели чехов.

Сборная России по хоккею разгромила команду Великобритании во втором матче группового этапа Чемпионата мира в Риге. Счет по итогам игры составил 7:1 в пользу Красной машины.

Первым отличился Антон Бурдасов на 6-й минуте.

Вторую шайбу в ворота британцев забросил на 8-й минуте Михаил Григоренко, когда Россия играла в меньшинстве.

На десятой минуте Бурдасов оформил дубль, забив третью шайбу.

Последний гол в первом периоде оформил на 11-й минуте Сергей Толчинский.

Во втором периоде автором единственной шайбы стал Павел Карнаухов.

В третьем периоде сначала броском в левый верхний угол отличился Андрей Кузьменко, пока команда играла в большинстве.

А на 54-й минуте первый год на чемпионате мира-2021 оформил капитан сборной — Антон Слепышев.

Единственным героем британцев за весь матч стал Лиам Кирк. Благодаря его шайбе в российские ворота команда не проиграла всухую.

В первом матче в день открытия Чемпионата мира по хоккею в Риге сборная России встречалась с командой Чехии. В упорной борьбе они победили со счетом 4:3.

Сборная России выступает в группе А с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании. Чемпионат стартовал 21 мая и продлится до 6 июня. 3 июня состоятся матчи четвертьфинала, 5 июня — полуфиналы. А 6 июня будут разыграны бронзовые и золотые медали турнира.

Ранее 5-tv.ru писал, что сборная Латвии обыграла Канаду на Чемпионате мира по хоккею в Риге.