Лана Шевченко
Лана Шевченко Лана Шевченко Журналист Вконтакте
392 0

В параллельном матче сборная Италии обыграла команду Уэльса со счетом 1:0.

Сборная Турции выбыла из Евро-2020 после проигрыша Швейцарии со счетом 1:3. Встреча команд только что завершилась в Баку.

Единственный гол в ворота швейцарцев забил на 62-й минут Ифран Кахведжи. Счет в матче открыл на шестой минуте нападающий клуба «Бенфика» и сборной Швейцарии Харис Сеферович, второй и третий забил Джердан Шакири.

Таким образом у итальянцев девять очков и уже обеспеченный ранее выход в 1/8 финала, у Уэльса и Швейцарии по четыре очка, но у валийцев лучше позиция по разнице забитых и пропущенных мячей, соответственно, второе место и выход в следующий этап турнира.

Турки гарантированно едут домой, а вот сборная Швейцарии еще может побороться за место в четверке лучших из тех, что заняли третье место и все же выйти в плей-офф.