Спортсмены ОКР завоевали три золотые медали в первый день Паралимпиады

Российские спортсмены побили рекорды на Паралимпиаде в Токио. В первый день Игр у отечественной сборной — шесть медалей, включая три «золота».

Спортсмены Олимпийского Комитета России (ОКР) завоевала первые медали на Паралимпиаде в Токио. Сразу три «золота» принесли наши пловцы.

Валерия Шабалина стала лучшей в плавании на 100 метров баттерфляем, финишировав с огромным преимуществом над соперницами. Роман Жданов поставил мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом. Анастасия Гонтарь завоевала награду на дистанции 50 метров вольным стилем.

С победой золотых медалистов поздравил сегодня Владимир Путин.

«Серебро» — у Андрея Николаева, он занял второе место в плавании на стометровке вольным стилем.

Пловец из Петербурга Владимир Даниленко завоевал бронзу в заплыве на дистанции 100 метров на спине. В финале спортсмен незначительно уступил соперникам из Чили и Бразилии.

Еще одна бронза у Дарьи Пикаловой, она плыла 100 метров баттерфляем. По итогам первого дня российские спортсмены находятся на третьей строчке общего медального зачета.