Сборная России продемонстрировала новый стиль игры в матче с Мальтой

Команда под руководством Валерия Карпина одержала вторую победу подряд и в третий раз не пропустила ни одного мяча. Пусть не зрелищно, зато результативно.

Фото, видео: РИА Новости / Александр Вильф, 5-tv.ru

Сборная России обыграла сборную Мальты со счетом 2:0. Результат более чем предсказуемый — букмекеры оценивали шансы как 30:1 или даже 40:1.

Тем не менее это вторая подряд победа команды под руководством Валерия Карпина и третий матч подряд без пропущенных голов. И похоже, у нашей сборной появился новый стиль игры — отметил корреспондент МИЦ «Известия» Иван Литомин.

Буквально только что здесь, на «Открытие Банк Арене» завершился матч сборных России и Мальты. Уверенная игра, постоянный контроль мяча и действительно смелый футбол дали свой результат — команда Валерия Карпина уверено победила и набрала заветные три очка.

Такую победу в футболе принято называть «на классе». Валерий Карпин уже стартовым составом дал понять, что мы будем играть в атакующий футбол. Вот только преодолеть оборону Мальты получалось не всегда. Забить первый мяч помог высокий прессинг и грубая ошибка голкипера соперника.

На перерыв команды ушли с минимальным счетом, но последние минуты первого тайма заставили понервничать болельщиков. В перерыве Валерий Карпин сделал сразу две замены и слегка видоизменил схему игры. Мы стали гораздо плотнее встречать мальтийцев в центре поля, допускать меньше контратак. Но на 60-й минуте вновь чуть было не пропустили… Выручил Маринато Гильерме.

В последней трети нам все же удалось взять игру под свой контроль и довести матч до победы. Это было не так зрелищно, как хотелось бы, но результат — три очка в таблице и первое место в группе. Впереди — Словения и Словакия. У Валерия Карпина будет почти месяц на подготовку к более серьезным соперникам, чем маленькая Мальта.