Рашид Нургалиев потребовал от подчинённых критически проанализировать работу в свете теракта в «Домодедово»

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев потребовал от подчинённых критически проанализировать работу по обеспечению безопасности на транспорте после теракта в «Домодедово». На совещании в Москве глава МВД заявил, что не нужно сглаживать углы - необходим откровенный разговор.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

И это несмотря на то, что за минувший год удалось предотвратить немало подобных преступлений.

Рашид Нургалиев, министр внутренних дел РФ: «Возникает тогда закономерный вопрос, почему же в этом случае мы пропустили? Кстати, не только мы одни. Здесь, наверное, весь комплекс транспортной безопасности допустил серьезный промах. Но – почему мы это допустили?

Министр внутренних дел также представил своего нового заместителя. Бывший глава ГИБДД Виктор Кирьянов теперь будет курировать вопросы безопасности на всех видах транспорта. Руководитель транспортной милиции будет еженедельно докладывать Нургалиеву, а раз в квартал - обобщённая информация будет обсуждаться на специальных заседаниях.

Дмитрий Медведев, который сегодня встретился с Нургалиевым и Кирьяновым, ждёт от последнего через три недели полного отчёта - что нужно сделать для усиления безопасности на всех видах транспорта. О том, что пора "тряхнуть" всю транспортную милицию, президент заявил на прошлой неделе.

При теракте в «Домодедово» 24 января погибли 35 человек, 132 были госпитализированы. До сих пор в больницах остаются 123 пострадавших. Некоторые из них - в крайне тяжёлом состоянии. Расследование продолжается, несмотря на то, что в минувшие выходные Следственный комитет объявил о раскрытии дела. Террористу-смертнику было 20 лет, имя его не называют. Тем не менее, всё ещё проверяются возможные версии преступления. Также выясняют, какое отношение к теракту в «Домодедово» имеют боевики крупнейших группировок Северного Кавказа.



Последние новости

8:32
8:27
8:18
8:11
8:00
7:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров