Лоза об отмененном спектакле с Бузовой: «Администрация сработала великолепно»
Музыкант считает, что постановка «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой была отменена по решению бухгалтерии о нерентабельности зрелища.
Фото, видео: ТАСС / Прокофьев Вячеслав, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Администрация МХАТа имени Горького сработала профессионально и собрала аншлаг на премьере спектакля «Чудесный грузин», заявил певец и композитор Юрий Лоза в беседе с 5-tv.ru, комментируя ситуацию с отменой спектакля с участием Ольги Бузовой. Как пояснил музыкант, в шоу-бизнесе есть разделение на «администраторский» и «артистический» концерты. В первом случае ответственность за премьерное выступление и сборы с него лежит полностью на организаторе.
«Если вы берете серию каких-то мероприятий, — концерты, студийные выступления, тур и так далее — то первый концерт в каждом городе обязан заполнить администратор. Для этого существуют все возможные приманки: реклама, фотографии, раскрутка. Это лежит на администраторе», — рассказал Лоза.
Во втором — режиссеры, сценаристы, артисты своим мастерством должны привлечь зрителя на последующие выступления.
«Я думаю, что администрация театра сработала великолепно. На первом концерте был аншлаг, а в дальнейшем уже все: администрация уже разводит руками, говорит, ну, ребят, извините, не пошла», — отметил он.
Он предположил, что МХАТ отменил спектакли по желанию бухгалтерии, которая, вероятно, пришла к мнению, что постановка больше нерентабельна.
Спектакль «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой в одной из ролей временно исключили из репертуара МХАТа. Там сослались на низкие продажи билетов в период коронавирусных ограничений. Однако представители театра не исключили, что постановка может вернуться в программу.
Как ранее писал 5-tv.ru, Бузова пожелала МХАТу хороших продаж на фоне отмены спектакля с ее участием.
- 25 авг
- Бузова влюбилась в 29-летнего парня? Что за красавец покорил сердце певицы
- 24 авг
- «Вторая — немного странно»: сестра Бузовой рассказала, почему не назвала дочь Анной
- 18 авг
- «Многого лишена»: Бузова готовится к операции по коррекции шрамов на ноге
- 17 авг
- «Прекратите»: Бузова попросила больше не интересоваться ее здоровьем
- 15 авг
- «В ремонт больше не вписываюсь»: Бузова о покупке дачи
- 15 авг
- «Уважение ко всем девушкам»: Бузова про утренний макияж
- 15 авг
- «Спасла, когда он не хотел жить»: Бузова о «лечебных» песнях
- 15 авг
- «Слишком тесно»: Бузова о масштабах своего творчества
- 14 авг
- «Я вообще его фанатка»: Бузова вступилась за Билана после скандала со сценой
- 14 авг
- «Становится грустно»: Бузова о своем статусе
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%