Боевики «Азова»* использовали встречу с ВС РФ в своих целях и сорвали вывод гражданских
На территории предприятия прошли две встречи под белым флагом, однако в ходе уже детального обсуждения националисты от всего отказались.
Фото, видео: Петр Ковалев / ТАСС, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Боевики «Азова»*, удерживающие на территории комбината «Азовсталь» гражданских, сорвали продолжавшиеся целый день переговоры с российскими военными. Как сообщает военкор «Известий» Александр Сафиулин, националисты использовали их в своих целях.
Несколько часов назад, «азовцы»* подняли белый флаг и им на встречу выдвинулись переговорщики. По возвращению они сообщили, что боевики выразили согласие на выход мирных граждан, которые уже около двух месяцев находятся в катакомбах предприятиях. Через некоторое время группа переговорщиков вернулась для детального обсуждения вопроса, однако националисты от всего отказались. Причем, среди предложений, предварительно, звучала и возможность эвакуации раненых «азовцев».
«Несмотря на сложности в переговорах, попытки организовать коридоры будут продолжены. По некоторым данным, на территории до сих пор могут оставаться мирные люди», — добавил Сафиулин.
А пока, отправленные для эвакуации автобусы с "Азовстали" вернулись пустыми. Предварительно, в руках националистов может находиться до сотни мирных граждан, среди которых дети.
Как сообщал ранее 5-tv.ru, из плена катакомб «Азовстали» 6 мая спасли 50 человек.
* — запрещен в РФ.
- 14 июл
- Армия России поразила два украинских сухогруза на подходе к порту «Одесса»
- 14 июл
- Саперы «открывают» дорогу технике в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 июл
- В России анонсировали новый обмен пленными с Украиной
- 13 июл
- Российские беспилотники поразили два сухогруза в Одесской области
- 13 июл
- Минометный огонь накрыл пункты управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 июл
- Вертолет Ми-28НМ уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 июл
- Украинская полиция готовит карательные рейды в Черниговской области
- 12 июл
- От закрытых позиций до прямой наводки: наступление ВС РФ на добропольском направлении
- 12 июл
- Армия России уничтожила рыболовное судно, которое использовали ВСУ в Черноморске
- 12 июл
- Армия России уничтожила энергетические и транспортные объекты ВСУ
758 мм рт. ст.
65%