Американская газета распространяет информацию о том, что Россия потеряла на Украине 70-75 тысяч человек. При этом ее данные не сходятся даже с заявлениями ЦРУ.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Chan Long Hei; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Даже самые солидные издания сейчас не гнушаются распространять фейки. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал материал американской газеты NYT о том, что потери российских войск на Украине якобы оцениваются в 70-75 тысяч человек убитыми и ранеными. Журналисты сослались на данные администрации президента США Джо Байдена.
«Это не заявление американской администрации, это публикация в газете, — цитирует Пескова EADaily. — В наше время даже самые солидные газеты не гнушаются распространением всевозможных фейков, это, к сожалению, практика, которая встречается все чаще и чаще, вот так к этому и следует относиться».
Примечательно, что данные NYT не сходятся со словами директора разведывательного управления ЦРУ — глава ведомства говорил о 60 тысячах убитых и раненых военнослужащих.
ВС РФ вместе с союзными силами Донецкой и Луганской народных республик продолжают спецоперацию на Украине. Ее главными целями остаются возвращение мира в Донбасс, а также демилитаризация и денацификация Незалежной.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что националисты взорвали школу с людьми в Белогоровке ради фейка для западных СМИ.
- 12 июл
- Украинская полиция готовит карательные рейды в Черниговской области
- 12 июл
- От закрытых позиций до прямой наводки: наступление ВС РФ на добропольском направлении
- 12 июл
- Армия России уничтожила рыболовное судно, которое использовали ВСУ в Черноморске
- 12 июл
- Армия России уничтожила энергетические и транспортные объекты ВСУ
- 12 июл
- Армия России ударом «Герани» уничтожила газораспределительную станцию в ДНР
- 12 июл
- Бунт во Львове: сотни людей избили сотрудников ТЦК и сожгли их машину
- 12 июл
- Армия России нанесла удары по складам и портам в Одессе и Черноморске
- 12 июл
- Ответ на атаки Киева: Россия наращивает удары по энергетической инфраструктуре Украины
- 12 июл
- В Британии заговорили о вступлении в войну с Россией
- 11 июл
- FPV-дрон «Велес» уничтожил блиндаж боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
752 мм рт. ст.
94%