Регион не позволит прорвать оборону и не пропустит боевиков на освобожденную территорию.
Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава ВГА Стремоусов рассказал об утрате неонацистами наступательной способности
Вооруженными силами Украины (ВСУ) утрачена наступательная способность и ударная сила на херсонском направлении. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. Известно, что попытки контрнаступления с украинской стороны начались в конце лета. Минобороны РФ сообщило об успешном отражении наступления. ВСУ несут большие потери как в живой силе, так и в технике.
«Украинские нацисты утратили наступательную способность и ударную силу в результате постоянных бездумных атак на подступах к Херсонской области, сложив тысячи жизней украинцев, которых насильно загнали в окопы», — сказал Стремоусов.
Он добавил, что линия разграничения находится под контролем союзных сил. По словам чиновника, неонацисты не смогут прорваться и попасть на территорию Херсонской области. До этого российское оборонное ведомство сообщило, что украинская армия, пытаясь контратаковать в районе населенного пункта Правдино в Херсонской области, потеряла более 200 человек и 21 единицу военной техники.
Россия продолжает спецоперацию в Донбассе по защите мирных граждан от неонацистов. Российские военные и союзные силы освободили ряд территорий. В РФ объявлена частичная мобилизация для обеспечения безопасности россиян.
Ранее 5-tv.ru писал о том, как российские добровольцы проходят тренировки.
- 12 окт
- Расчеты БПЛА группировки «Север» показали боевую работу. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты «Гиацинт-С» сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
58%