Журналист Шахназаров: Орбакайте и Хаматова на встрече в Нью-Йорке обсуждали возвращение в РФ

Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
То в Израиле, то в США регулярно проходят массовые встречи мигрировавшей российской интеллигенции.
Артисты Александр Молочников, Максим Покровский, Кристина Орбакайте и Чулпан Хаматова и другие обсуждали на «русской тусовке» в Нью-Йорке планы по возвращению на Родину. Такое ироничное предположение сделал публицист Михаил Шахназаров, комментируя ситуацию. Стоит отметить, дочь бежавшей из РФ Аллы Пугачевой еще ни разу открыто не высказала позицию по спецоперации на Украине. Однако очевидных свидетельств вполне конкретного мнения предостаточно.
Накануне живущий на данный момент в США режиссер Молочников опубликовал в личном блоге фото с другими звездными российскими эмигрантами. Помимо перечисленных, в кадр попали его коллега Дмитрий Крымов и писатель Дмитрий Быков**. Пост, ожидаемо, стал резонансным и вызвал бурю споров в сети. К ним присоединился с аргументом и Шахназаров.
«Торжество светлоликости в Нью-Йорке: Покровский, Орбакайте, Молочников, Хаматова, Крымов и Быков**. Обсуждают, как будут возвращаться в Россию», — написал журналист в своем Telegram-канале.
Кристина Орбакайте с российскими звездами-эмигрантами в США.
Орбакайте оказалась, судя по реакции поклонников, самым неожиданным участником русской вечеринки. Несмотря на историю матери, назвавшей соотечественников рабами и холопами и последовавшей за мужем-иноагентом Максимом Галкиным** в Израиль, певица оставалась дома, гастролировала и молчала. Теперь для многих сомневавшихся стало очевидно — звезда поддерживает бежавших коллег, хоть и по-прежнему воздерживается от публичных заявлений.
В отличие от товарищей на фото, в частности, Чулпан Хаматовой. Актриса в первые дни спецоперации громко озвучила свои взгляды, уехала жить в Латвию, устроилась там на работу в рижский театр и исправно дает интервью западной прессе, «обличая» российскую власть. Ранее, писал 5-tv.ru, латвийский режиссер Алвис Херманис проговорился о сотрудничестве Хаматовой с киевским режимом и ее роли антироссийского пропагандиста.
* — принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской и террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.
** — признан иностранным агентом на территории РФ.
- 24 июн
- Российский «Ураган» сорвал ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июн
- «Гиацинт-Б» уничтожил огневую точку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июн
- Противник на грани краха: ВС РФ практически взяли под контроль Юнаковку
- 21 июн
- «Град» накрыл пехоту ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июн
- Су-34 ударил по пункту временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июн
- Путин о СВО, ядерной войне и конфликте Израиля с Ираном: главные заявления с пленарного заседания ПМЭФ-2025
- 20 июн
- «Надо следить за языком»: Трамп предостерег партнеров от призывов продолжать конфликт на Украине
- 20 июн
- «Плечом к плечу»: как СВО отразилась на межнациональных отношениях в РФ
- 20 июн
- Су-25 работают на малых высотах. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 июн
- Удары артиллерии накрыли позиции ВСУ — уничтожен миномет. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также

