В переходный период ничего не должно останавливать в выполнении важной для страны миссии.
Фото, видео: © РИА Новости / Сергей Савостьянов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков о ранении Рогозина: чиновники обязаны активно посещать ЛДНР
Опасные для жизни условия не должны мешать чиновникам выполнять их работу. Об этом в рамках брифинга заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что чиновники обязаны посещать Донецкую и Луганскую народные республики (ЛДНР) и другие новые российские регионы, требующие особого внимания в переходный период.
«Пребывание в некоторых районах и ДНР, и ЛНР, и других территорий, по-прежнему опасно, несет большие риски. В том числе, для жизни, но это не значит, что они должны чиновникам мешать выполнять свои функции, а людям, которые там по зову своего сердца, выполнять их миссию», — сказал Песков, комментируя обстрел, в Донецке, где был ранен экс-глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.
Кроме того, по его словам, есть добровольцы, оказывающие помощь, чью работу неоднократно оценивал глава государства Владимир Путин.
Пресс-секретарь добавил, что в Кремле соболезнуют семьям погибших и желают выздоровления получившим ранения. Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса. Российскими военнослужащими освобожден ряд территорий.
Ранее 5-tv.ru публиковал видео с места ранения Дмитрия Рогозина в Донецке.
- 8 июн
- Лавров призвал серьезно отнестись к словам Путина про спецоперацию
- 6 июн
- Российские танкисты уничтожили «опорник» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 июн
- Российские десантники уничтожили ЗРК «Бук» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%