Военный не получил никакой помощи от власти и, вероятно, окажется в тюрьме.
Фото: www.globallookpress.com / Wissam Nassar
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
TF1 INFO: потерявший на Украине ногу наемник Броншэн заявил о безразличии во Франции
Наемник из Франции Броншэн осудил правительство и диппредставительство своей родины из-за равнодушия. Об этом он накануне рассказал в беседе с телеканалом TF1 INFO. По словам француза, он участвовал в боевых действиях в зоне проведения Россией специальной военной операции со стороны украинских войск.
В горячей точке наемник потерял левую ногу — подорвался на мине в лесу. Сейчас военный находится в больнице в Страсбурге. Француз признался, что не получил никакой государственной поддержки от своей страны.
«Франция направляет Украине много оборудования и денег, но не помогает французским гражданам, которые действительно нуждаются в помощи на месте», — заявил он.
В телеканале также отметили, что во Франции запрещена наемническая деятельность, незаконным наемникам грозит тюремный срок или штраф размере 75 тысяч евро. Вероятно, теперь Броншэн будет отвечать перед законом.
К слову, офицер Народной милиции Луганской Народной Республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко заявил о наемниках более чем из 30 стран, вступивших в ряды ВСУ. Среди них есть немцы, французы, итальянцы и поляки.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что армия России уничтожила около 70 иностранных наемников в Донбассе.
- 1 сент
- Артиллеристы разбили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 сент
- «СКАТ» вскрыл опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- «Ураган» разбил укрепленные позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- ZАLА вскрыла опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- Филипп Киркоров продал 14 квартир в Болгарии почти за миллион евро
- 29 авг
- «Тор-М2» уничтожил разведывательные и ударные БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 авг
- Путин: нужно учитывать опыт бойцов СВО при развитии технологий в стране
- 28 авг
- «Ураган» уничтожил скопление техники ВСУ под Красным Лиманом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 авг
- Российские войска поразили цех по сбору беспилотников ВСУ в Одесской области
- 27 авг
- ВС РФ освободили Шевченковское в Запорожской области
758 мм рт. ст.
64%