Накануне на авиабазе НАТО Рамштайн в Германии состоялась встреча глав Минобороны западных стран по вопросам передачи танков Украине.
Фото: Wiktor Dabkowski / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Французский политик Флориан Филиппо обвинил Штаты в желании развязать мировую войну в Европе
Штаты хотят мировой войны в Европе. Об этом написал в Twitter французский политик и бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо.
«Под давлением американских ястребов страны ЕС впадают в тотальный бред по поводу поставок Зеленскому все более тяжелого вооружения. Американские ястребы хотят мировой войны в Европе!» — сказано в публикации парламентария.
По его предположению, французский лидер Эммануэль Макрон способен пожертвовать танки Leclerc.
До этого официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова заявляла, что наращивание поставок оружия украинской стороне — что обсуждалось в рамках встречи контактной группы на базе Рамштайн — приведет к увеличению количества жертв и опасной эскалации.
Накануне на авиабазе НАТО Рамштайн в Германии состоялась встреча глав Минобороны западных стран. Руководитель литовского оборонного ведомства Арвидас Анушаускас утверждал, что по итогам мероприятия участники объявят о передаче в Незалежную немецких танков Leopard 2.
После начала спецоперации на Украине по защите гражданских от украинских неонацистов недружественные страны стали оказывать всяческую поддержку боевикам Самостийной.
Ранее 5-tv.ru писал о том, кто не смог определиться в вопросе поставки танков Украине.
- 4 июл
- ВСУ обстреляли детский сад в Каменке-Днепровской
- 4 июл
- «Грандиозная победа»: журналист Британии о значении освобождения Константиновки
- 4 июл
- ВС РФ освободили Василевку в ДНР
- 4 июл
- «Парни — герои»: раскрыты новые подробности освобождения Константиновки
- 4 июл
- «Давят по всему фронту»: французский политолог о превосходстве армии России
- 4 июл
- ЗРК «Тор» сорвал атаку дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июл
- Армия России освободила Александровку в Днепропетровской области
- 3 июл
- FPV-дроны сорвали подвоз боеприпасов для боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июл
- Окопные свечи и сухой душ: как волонтеры из Москвы поддерживают бойцов СВО
- 2 июл
- Армия России освободила Пискуновку в ДНР
Читайте также
752 мм рт. ст.
94%