Группировки войск «Центр» и «Южная» за сутки уничтожили большое количество живой силы и техники противника.
Фото, видео: © РИА Новости; Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны: на краснолиманском направлении уничтожено свыше 130 боевиков ВСУ
В результате успешных действий российских войск Вооруженные силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки понесли тяжелые потери в Донбассе. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Так, на краснолиманском направлении совместными ударами авиации, артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировка войск «Центр» уничтожила свыше 130 украинских военнослужащих, боевую машину пехоты, три боевые бронированные машины, установку РСЗО «Град», а также склад боеприпасов.
Потери понесли подразделения 66-й механизированной, 25-й воздушно-десантной, 95-й десантно-штурмовой и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах Стельмаховки, Червонопоповки, Червоной Дибровы и Кузьмино в Луганской народной республике (ЛНР) и возле села Терны в Донецкой народной республике (ДНР).
На донецком направлении штурмовые отряды «Южной» группировки войск уничтожили более 140 боевиков, один танк, три пикапа, три автомобиля и гаубицу «Мста-Б». В районах Авдеевки и Славянска в ДНР уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что потери украинской стороны в ходе спецоперации за январь составили более 6,5 тысяч солдат. Об этом рассказал министр обороны России Сергей Шойгу.
- 21 сент
- Российские войска освободили Польную и Новоалександровку в Харьковской области
- 21 сент
- ВС РФ поразили логистические и портовые объекты на Украине
- 21 сент
- Один вылет БПЛА лишил ВСУ четырех наблюдательных пунктов. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 сент
- Дроны вскрыли тайники операторов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 сент
- Огненная ловушка. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 сент
- Силы ПВО уничтожили 328 украинских дронов над Россией
- 18 сент
- Дроны «выключили» «Сани» под Дружковкой. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 сент
- «Молнии» против логистики. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 сент
- Цель засекли — танк не промахнулся. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 сент
- «Баба-яга» выдала своих. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
47%