Российские дипломаты напомнили о недавних словах американского госсекретаря Виктории Нуланд, назвавшей военные объекты Крыма «легитимными целями» для украинских военных.
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Киевский режим строит планы по захвату крымского полуострова, пока в Вашингтоне хотят получить дополнительные очки от «крымской кампании» к будущим выборам. Об этом заявили в МИД РФ.
«Сегодня киевский режим продолжает планировать военный захват Крыма и нанесение по нему ударов, нисколько не волнуясь о жизнях российских мирных граждан», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
Там также напомнили о недавних словах американского госсекретаря Виктории Нуланд, назвавшей военные объекты Крыма «легитимными целями» для украинских военных. Российские дипломаты предполагают, что так Вашингтон рассчитывает получить дополнительные очки для предстоящих президентских выборов.
До этого в Минобороны РФ сообщали, что российские подразделения предотвратили атаку крымских объектов со стороны украинских националистов. Боевики хотели использовать беспилотники. Противовоздушная оборона РФ сбила шесть дронов врага.
Перед этим украинский президент Владимир Зеленский говорил, что Вооруженные силы Украины морально и технически готовы захватить Крым.
Крым вернулся в состав России по результатам референдума в 2014 году. За это решение проголосовали более 96% жителей региона. Аналогичные результаты показало и голосование в Севастополе. Несмотря на итоги референдума, Киев отказался их признавать.
Ранее 5-tv.ru писал о том, кто стал жертвами украинских боевиков при теракте в Брянской области.
- 28 авг
- Путин: нужно учитывать опыт бойцов СВО при развитии технологий в стране
- 28 авг
- «Ураган» уничтожил скопление техники ВСУ под Красным Лиманом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 авг
- Российские войска поразили цех по сбору беспилотников ВСУ в Одесской области
- 27 авг
- ВС РФ освободили Шевченковское в Запорожской области
- 27 авг
- Су-34 нанес удар по «опорнику» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 авг
- Российские войска освободили населенные пункты в Сумской и Запорожской областях
- 26 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт и склад вооружения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 авг
- Саперы группировки «Центр» разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 авг
- Украинское судно с грузом военного назначения поражено в порту Одессы
- 24 авг
- Российские войска освободили три населенных пункта за сутки
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%