Украинские боевики открыли огонь по позициям ВС РФ в районе села Новодаровка, но в результате ответного удара сами потеряли часть живой силы.
Фото: © РИА Новости / Вадим Савицкий
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны: военные РФ отбили атаку украинских националистов в Запорожской области
Украинские националисты из состава войск территориальной обороны полегли на поле боя после неудавшейся попытки атаковать российские передовые позиции в районе села Новодаровка в Запорожской области. Об этом в интервью РИА Новости рассказал глава пресс-центра группировки Вооруженных сил (ВС) РФ «Восток» Александр Гордеев.
«Мобильная огневая группа противника из состава 105-й бригады территориальной обороны ВСУ (Вооруженные силы Украины. — Прим. ред.) предприняла попытку разведки боем наших передовых позиций со стороны населенного пункта Новодаровка. Мотострелковыми подразделениями при поддержке артиллерии противнику нанесено огневое поражение», — заявил он.
Как отметил Александр Гордеев, российские военнослужащие при отражении удара уничтожили пикап с украинскими националистами.
Ранее, писал 5-tv.ru, глава администрации Снигиревки Юрий Барбашов рассказал, как на Украине проходит мобилизация граждан. По его словам, мужчин в Одесской области, которые не хотят брать в руки оружие и воевать с Россией, сгоняют в концлагерь, где морят голодом и подвергают пыткам.
- 15 окт
- Российские войска освободили Нефедовку и Черное в Харьковской области
- 15 окт
- Мины-ловушки и снаряды в машине: саперы разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 окт
- Как снабжают передовые подразделения под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 окт
- ВСУ за сутки потеряли в «Волчанском котле» до 40 боевиков
- 15 окт
- ВС РФ накрыли «Геранями» склады и объекты логистики в Кировоградской области
- 14 окт
- Расчеты Д-30 уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 окт
- Су-34 нанес удар по опорному пункту ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 окт
- «Рой» перехватил дроны ВСУ в небе Запорожья. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 окт
- Один залп — одна цель: расчеты «Мста-С» уничтожают позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты БПЛА группировки «Север» показали боевую работу. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
767 мм рт. ст.
89%