Точные даты и содержание контакта обсуждаются на экспертном уровне.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Konstantin Kokoshkin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что, по предварительным данным, миссия африканских стран по вопросу Украины посетит Россию в период с середины июня до начала июля текущего года. Об этом глава внешнеполитического ведомства рассказал по итогам переговоров с коллегой из Уганды.
По словам Лаврова, президент ЮАР Сирила Рамафозы стал инициатором телефонного звонка главе РФ Владимиру Путину. Во время беседы он предложил российскому лидеру эту идею. Путин, в сою очередь, добавил Лавров, подтвердил готовность российской стороны к диалогу со своими партнерами, ведь особенно важно, что дружественные страны заинтересованы в обеспечении глобальной безопасности.
«Сейчас речь идет о середине июня — начале июля… Мы открыты к любым серьезным, заинтересованным предложениям», — прокомментировал Лавров.
Глава МИД РФ добавил, что точные даты предстоящей встречи, а также ее содержание находится на этапе обсуждений. Все решения принимают эксперты. Максимально важно организовать мероприятие на общеприемлемой основе.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Кремле прокомментировали приезд дружественных стран на саммит G7.
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%