Американцы из-за этого опасаются выводить на орбиту свои спутники.
Фото: www.globallookpress.com / John Pulsipher
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россию обвинили в нарушении работы системы спутниковой связи Starlink на Украине, якобы пытаясь ее глушить. Такое мнение выразил командующий Космическими силами США генерал Ченс Салтцмен в интервью для газеты The Washington Post.
При этом он считает, что российские военные не добиваются успеха в попытках отключить связь. Между тем США опасаются выводить на орбиту спутники в военных целях, иначе нарушение их работы, по словам Салтцмена, будет «гораздо более серьезной проблемой с точки зрения нацеливания».
Россия продолжает вести специальную военную операцию (СВО) по защите Донбасса. О ее начале заявил президент РФ Владимир Путин 24 февраля прошлого года. Тогда он объявил о том, что киевский режим возобновил массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что армия России начала пользоваться средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для глушения спутникового интернета Starlink на луганском тактическом направлении.
- 11 июл
- FPV-дрон «Велес» уничтожил блиндаж боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 июл
- Зенитчики «Днепра» работают в связке с дроноводами. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Артиллеристы ВДВ уничтожили объекты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Су-35С прикрыл действия ударной авиации «Востока». Лучшее видео из зоны СВО
- 8 июл
- Бойцы «Центра» начали применять дрон БМ-70. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Песков назвал освобождение Константиновки стратегическим этапом СВО
- 7 июл
- «Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Артиллеристы «Центра» уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 июл
- «Гиацинт-Б» уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 июл
- Су-34 поразил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
88%