Ответ российской стороны не заставит себя ждать, и этого опасаются на Западе.
Фото: www.globallookpress.com / Nikolay Gyngazov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
RS: план Зеленского захватить Крым приведет к тяжелым последствиям для ВСУ
Желание украинского президента Владимира Зеленского вернуть Крым под контроль Киева спровоцировало тяжелые последствия и может усугубить их. Таким мнением поделились авторы американского аналитического центра Responsible Statecraft.
Эксперты отмечают, что киевский режим весьма далек от возможности вернуть контроль над полуостровом. Незалежной вряд ли получится воплотить свои планы.
«Результатом станет длительная война на истощение, которая приведет к победе России», — предупреждают аналитики.
В материале также спрогнозировано, что сильно «исхудавшие» ряды ВСУ могут стать жертвой контратаки РФ, которая приведет не только к еще большим потерям личного состава, но и территориальным, а они будут намного серьезнее тех, которые уже понесла украинская сторона.
Крым вошел в состав РФ в 2014 году по итогам проведенного в регионе референдума. Тогда 96,77% местных жителей проголосовали «за» присоединение к России. За вхождение в состав страны высказались также 95,6% избирателей в Севастополе. Украина и ряд недружественных стран итоги референдума принимать отказались.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Совбезе отреагировали на одобрение Западом ударов по Крыму.
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 окт
- Экипаж Ми-28НМ атаковал пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 окт
- «Тосочка» крушит врага на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
58%