Блинкен заметил прогресс в контрнаступлении ВСУ, которое Путин назвал провалом
Чему радуются в США?
Фото: www.globallookpress.com / Mihir Melwani
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Госсекретарь Блинкен заметил прогресс в провальном контрнаступлении ВСУ
Вашингтон заметил прогресс в контрнаступлении ВСУ, которое президент РФ Владимир Путин и даже западные СМИ окрестили провальным. Своими наблюдениями о якобы позитивных тенденциях поделился госсекретарь США Энтони Блинкен во время своего выступления в МИД Украины.
«Мы увидели заметный прогресс в контрнаступлении, что очень радует», — приводит его словам CNN.
Блинкен подчеркнул, что Соединенные Штаты стремятся обеспечить Украину всем необходимым не только для ведения боевых действий, но и «в перспективе». Он напомнил, что поддержка американской стороны продолжается давно и решительно.
Западные СМИ неоднократно писали, что помощники киевского режима разочарованы результатами развернутого контрнаступления Украины. Отмечалось, что его темпы оказались медленнее, чем ожидалось, а «активные штурмовые действия» не принесли ощутимых результатов. Газета Washington Post указывала на отсутствие дальнейшего плана действий в рамках контрнаступления.
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что анонсированное контрнаступление ВСУ началось 4 июня. Президент отметил, что российской армии удается успешно отражать штурмовые действия противника. Он заверил, что украинским нацистам не удастся прорвать оборону ни на одном из направлений. По словам президента, враг несет тяжелые потери, а его техника, в том числе западная, «горит за милую душу» в зоне СВО.
В рамках пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом Путин оценил ход контрнаступления ВСУ после нескольких месяцев. По словам президента, его темпы сложно назвать «пробуксовкой». Скорее, они представляют собой полный «провал».
В рамках селекторного совещания Минобороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу раскрыл, что за три месяца киевский режим потерял свыше 66 тысяч боевиков ВСУ и 7,6 тысяч единиц техники, в том числе поставленной Западом. Он акцентировал внимание на безуспешность наступательных действий противника — поставленных целей ему не удалось добиться ни на одном из направлений.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Китае оценили успехи российской армии в Запорожской области.
- 31 авг
- Филипп Киркоров продал 14 квартир в Болгарии почти за миллион евро
- 29 авг
- «Тор-М2» уничтожил разведывательные и ударные БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 авг
- Путин: нужно учитывать опыт бойцов СВО при развитии технологий в стране
- 28 авг
- «Ураган» уничтожил скопление техники ВСУ под Красным Лиманом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 авг
- Российские войска поразили цех по сбору беспилотников ВСУ в Одесской области
- 27 авг
- ВС РФ освободили Шевченковское в Запорожской области
- 27 авг
- Су-34 нанес удар по «опорнику» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 авг
- Российские войска освободили населенные пункты в Сумской и Запорожской областях
- 26 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт и склад вооружения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 авг
- Саперы группировки «Центр» разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%