Исполняющим обязанности главы Минфина назначен замминистра Антон Силуанов

Вопрос о том, кто заменит бывшего министра финансов, стал главной интригой сегодняшнего заседания президиума правительства - Алексей Кудрин должен был выступить там с докладом.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Совещание началось на два с половиной часа позже запланированного времени и продолжается в эти минуты. И в самом начале Владимир Путин назвал две фамилии. Исполняющим обязанности главы Минфина назначен замминистра Антон Силуанов. А курировать финансово-экономический блок в правительстве вместо Кудрина будет первый вице-премьер Игорь Шувалов.

При этом Владимир Путин отметил, что изменение полномочий обоих согласовано с президентом. По словам председателя правительства, это их общее с Дмитрием Медведевым решение. Также Путин заявил всем министрам, что ждёт от них повышения дисциплины.

Владимир Путин. Председатель Правительства РФ: «Это очень ответственный период в жизни страны и общества. И от того, насколько эффективно будет работать правительство РФ, очень многое зависит в экономике и соцсфере. Я прошу вас всех достойно исполнять свой служебный долг до конца, до того, как начнется формирование нового правительства, повысить дисциплину и ответственность».

Когда ситуация с кадровыми перестановками прояснилась, заседание продолжилось в обычном режиме. Говорили о поддержке сельского хозяйства, обсудили демографические проблемы, уделили внимание и недавней проблеме с нехваткой топлива в столичных аэропортах.



Последние новости

22:42
22:41
22:33
22:23
22:15
22:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров