Генерал-майор ФСБ назвал удар ВСУ по Белгороду новой формой проявления фашизма
Националисты обстреляли центр города, где гуляли мирные жители.
Фото, видео: Павел Колядин / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Генерал-майор ФСБ Михайлов: удар ВСУ по Белгороду — новая форма фашизма
Запад проигнорировал атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) против мирных жителей Белгорода, так как больше не может объективно оценивать ситуацию. Таким заявлением в беседе с 5-tv.ru поделился Александр Михайлов — экс-руководитель управления правительственной информации РФ, генерал-майор ФСБ в запасе.
«То, что произошло — это абсолютное зверство, это новая форма проявления фашизма. Наносятся удары по, подчеркиваю, мирным городам, мирным районам перед праздником с целью нанести больший урон», — считает Михайлов.
Генерал-майор уверен, что Запад не заметил этих ударов. Иностранные лидеры давно потеряли «зрение, слух и нюх» и не реагируют на нанесение ударов по территории РФ.
«Они уже абсолютно не реагируют на то, что происходит в конфликте с Украиной при нанесении ударов по российской территории. Это их беда. Им все равно придется и глаза открыть, и уши раскупорить, чтобы понимать реальное положение дел в зоне ведения боевых действий», — уверен эксперт.
Михайлов подчеркнул, что цель ВС РФ по демилитаризации Украины выполняется очень успешно. Российская армия уничтожает не только технику ВСУ, которая досталась ей после распада СССР, но и современные западные образцы.
«Сегодня уже происходит демилитаризация не только Украины, но и Европы. Потому что Европа свое вооружение передает Украине. Которая, кстати говоря, очень бездарно им пользуется», — заявил военный.
В субботу, 30 декабря, Украина нанесла удар по центру Белгорода двумя ракетами «Ольха» (запрещенное кассетное снаряжения), а также реактивными снарядами РСЗО Vampire. Согласно последним данным, в результате атаки погибло 22 человек. Еще свыше 100 человек пострадали.
«Свели на нет»: в США высказались о судьбе Украины после обстрела Белгорода
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ВСУ специально направили свои ракеты на места, где находились дети.
- 24 авг
- Российские войска освободили три населенных пункта за сутки
- 24 авг
- Артиллеристы разнесли «опорники» боевиков ВСУ из «Гиацинта». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 авг
- «Тосочка» испепелила взводный опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 авг
- Ми-8 спасательной группы сопроводил армейскую авиацию. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 авг
- «Ураган» разнес пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 авг
- МОГ защищают небо приграничья. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 авг
- Су-34 уничтожил группу боевиков и пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 авг
- Бойцы ВС РФ восстанавливают линии связи на передовой. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 авг
- «Град» уничтожил позиции ВСУ и группу боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 авг
- Снайперы «Центра» уничтожили «Бабу-ягу» и «Вампира». Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%