Гладков сообщил об обстреле белгородского села Ржевка, пострадали пять человек
До этого боевики атаковали автобус с мирными гражданами в селе Новая Таволжанка.
Фото: www.globallookpress.com / Maksim Konstantinov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ) попало белгородское село Ржевка, в результате чего есть пострадавшие среди мирного населения. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
Глава региона уточнил, что в результате атаки боевиков пять человек получили ранения.
«По предварительной информации, есть пятеро пострадавших, из них один раненый в тяжелом состоянии — у мужчины травматическая ампутация верхних и нижних конечностей. <…> Еще у четверых пострадавших — двух мужчин и двух женщин — осколочные ранения нижних конечностей», — уточнил Гладков.
В настоящее время всех пострадавших доставляют в больницы для оказания медицинской помощи. Кроме того, на месте обстрела уже работают аварийные бригады и оперативные службы.
Известно также, что повреждения от снарядов получили два частных дома: выбиты окна, посечены фасады и заборы.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ВСУ атаковали автобус в Белгородской области с помощью беспилотника. В результате пострадал один человек.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что власти республик Донбасса — ДНР и ЛНР — обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Главные цели СВО — демилитаризация и денацификация Украины.
- 9 мая
- Операторы БПЛА доставили цветы к памятнику красноармейцам на территории ВСУ
- 9 мая
- Украина почти 9 тысяч раз нарушила режим прекращения огня в зоне СВО
- 9 мая
- Путин пожал руки участникам СВО после парада Победы
- 9 мая
- Путин: участники СВО противостоят агрессивной силе, поддерживаемой НАТО
- 9 мая
- Современные герои: расчет участников СВО прошел по Красной площади в День Победы
- 8 мая
- Началось объявленное Путиным в честь празднования 81-летия Победы перемирие
- 7 мая
- Российские артиллеристы сорвали подвоз боеприпасов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 мая
- Технологии в помощь СВО: как московские компании помогают фронту
- 6 мая
- «Погрузили и повезли»: украинец обратился в полицию и его мобилизовали в ВСУ
- 6 мая
- «Находят себя»: губернатор Тамбовской области доложил Путину о помощи ветеранам
Читайте также
759 мм рт. ст.
87%