Они шпионили за российской армией с самого начала спецоперации.
Фото, видео: УФСБ России по ЛНР; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ФСБ задержала двоих жителей ЛНР за сбор данных о ВС России для Украины
Российские силовики задержали двух жителей населенного пункта Новоайдар за работу на иностранные спецслужбы. Об этом сообщает ЦОС Управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Луганской народной республике (ЛНР).
«Фигуранты задержаны. Ведется следствие», — говорится в сообщении.
Установлено, что мужчина и женщина для оказания содействия ВСУ связались с представителями Службы безопасности Украины (СБУ). С начала российской спецоперации они собирали и передавали сведения военного характера о местах дислокации и маршрутах перемещения военной техники и личного состава армии России.
Собранную информацию они передавали в СБУ через интернет-мессенджеры. Следователи УФСБ возбудили уголовное дело в отношении задержанных за шпионаж.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ФСБ нейтрализовала агента СБУ, готовившего теракт против запорожского политика.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2024 года. Решение связано с тем, что власти республик Донбасса — ДНР и ЛНР — обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Главные цели СВО — демилитаризация и денацификация Украины.
- 15 июл
- Армия России поразила украинские логистические центры и базы БПЛА
- 15 июл
- Армия России уничтожила используемую ВСУ газораспределительную станцию
- 15 июл
- ВС РФ поразили контейнеровоз и три сухогруза в портах Украины
- 15 июл
- Су-34 уничтожил склад беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июл
- САУ «Акация» уничтожила опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 июл
- Армия России поразила два украинских сухогруза на подходе к порту «Одесса»
- 14 июл
- Саперы «открывают» дорогу технике в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 июл
- В России анонсировали новый обмен пленными с Украиной
- 13 июл
- Российские беспилотники поразили два сухогруза в Одесской области
- 13 июл
- Минометный огонь накрыл пункты управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
73%