В МИД КНР прокомментировали слова Макрона, который допустил возможность отправки войск НАТО на помощь киевскому режиму.
Фото: www.globallookpress.com / Klaus-Dietmar Gabbert
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МИД КНР призвал стороны украинского конфликта снизить напряженность
Китай призвал стороны украинского конфликта приложить все возможные усилия, чтобы снизить напряженность. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
Дипломат подчеркнула, что Пекин, как и прежде, придерживается конструктивной позиции в украинском вопросе и выступает за мирное урегулирование.
«Позиция Китая по украинскому кризису всегда была отчетливой. Мы призываем все стороны достичь консенсуса и создать условия для ослабления напряженности, содействовать прекращению огня и боевых действий», — сказала во время брифинга Мао Нин.
Таким образом дипломат прокомментировала слова президента Франции Эммануэля Макрона, который допустил отправку европейских войск и армии НАТО на Украину. Французский лидер заявил об этом во время конференции в Париже, где представители стран ЕС и военного альянса собрались, чтобы обсудить поддержку киевского режима.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что в МИД России высказались о словах Макрона про отправку военных на Украину.
- 1 сент
- Артиллеристы разбили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 сент
- «СКАТ» вскрыл опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- «Ураган» разбил укрепленные позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- ZАLА вскрыла опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- Филипп Киркоров продал 14 квартир в Болгарии почти за миллион евро
- 29 авг
- «Тор-М2» уничтожил разведывательные и ударные БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 авг
- Путин: нужно учитывать опыт бойцов СВО при развитии технологий в стране
- 28 авг
- «Ураган» уничтожил скопление техники ВСУ под Красным Лиманом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 авг
- Российские войска поразили цех по сбору беспилотников ВСУ в Одесской области
- 27 авг
- ВС РФ освободили Шевченковское в Запорожской области
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%