После атаки там возник сильный пожар.
Фото: © РИА Новости / Дмитрий Макеев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Три человека погибли и четыре пострадали при ударе ВСУ по Краснодону в ЛНР
Три человека погибли и четыре пострадали при ударе боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) по промзоне города Краснодон в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщил глава республики Леонид Пасечник в своем Telegram-канале.
После атаки боевиков на территории возник сильный пожар. С огнем уже борются сотрудники МЧС, они подошли к нему вплотную, добавил Пасечник. Началась эвакуация и работников предприятий, расположенных рядом.
Кроме того, часть ракеты, выпущенной со стороны Украины, упала на территории детской площадки в парке города. В тот момент людей там не было.
Тем временем в Краснодоне уже прошло заседание штаба территориальной обороны, было принято решение перевести образовательные организации на дистанционный режим работы.
Пасечник добавил, что виновные будут наказаны.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что украинские боевики в ночь на 13 мая атаковали четыре российских региона с применением беспилотников самолетного типа, реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ольха» и авиационных управляемых ракет Storm Shadow.
- 18 июл
- Армия России поразила объекты инфраструктуры ВСУ
- 18 июл
- Беспилотники «Молния-2» в действии. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 июл
- Наемника ВСУ из Австралии ликвидировали в ДНР
- 17 июл
- «Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 июл
- «Ланцет» уничтожил самоходную артиллерийскую установку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- «Это вам не футбол»: Минобороны РФ подшутило над ЧМ на фоне ударов армии России
- 16 июл
- Армия России поразила предприятия военного комплекса в Киеве и порты в Одессе
- 16 июл
- Российские дроноводы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- Российские артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июл
- Российские дроны поразили три судна с военными грузами в украинских портах
Читайте также
759 мм рт. ст.
64%