«Врачи борются за ее жизнь»: женщина пострадали при атаке беспилотников на Саратов
Обломки вражеского дрона попали в 38-этажный жилой комплекс.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Эдуард Корниенко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В результате атаки беспилотников ВСУ на Саратов тяжело ранена женщина
Минувшей ночью ВСУ совершили атаку с помощью беспилотников на Саратов и расположенный рядом город Энгельс. Как рассказал губернатор региона Роман Бусаргин, обломки вражеских дронов попали в жилые дома, в результате происшествия пострадали несколько человек.
Так, в Саратове беспилотники атаковали 38-этажный жилой комплекс «Волга Скай». Судя по опубликованным фото главы региона, несколько этажей здания получили повреждения.
«В тяжелом состоянии госпитализирована женщина. Врачи борются за ее жизнь. Остальным оказана помощь на месте. Экстренные и оперативные службы продолжают работать в усиленном режиме», — уточнил Бусаргин.
В результате атаки беспилотников частично поврежден жилой комплекс на Предмостовой площади.
Он также отметил, что жителям пострадавших квартир предоставят место для проживания. Также поставлена задача в кратчайшие сроки просчитать необходимую компенсацию.
В Энгельсе повреждения получил жилой дом на улице Пушкина. К счастью, там обошлось без пострадавших.
По информации Минобороны РФ, минувшей ночью силы ПВО уничтожили и перехватили 20 беспилотников самолетного типа в разных регионах страны.
Девять — над Саратовской, три — над Курской, по два — над Белгородской, Брянской и Тульской, а также по одному над Орловской и Рязанской областями.
- 15 июл
- «Нас не сломать»: SHAMAN не оставил зрителей из-за угрозы БПЛА в Сочи и продолжил концерт
- 14 июл
- Силы ПВО за ночь сбили 288 дронов ВСУ над российскими регионами
- 13 июл
- «Очередной подлый удар по Старобельску»: ВСУ атаковали рынок в ЛНР
- 13 июл
- В Истре после атаки дрона ВСУ под завалами ищут пожилую женщину: что известно
- 13 июл
- Женщина погибла в результате сброса взрывчатки с дрона в Белгородской области
- 13 июл
- За ночь над территорией России сбито 342 украинских беспилотника
- 13 июл
- За ночь над Московской областью были перехвачены 81 беспилотник ВСУ
- 12 июл
- Беспилотник ВСУ атаковал супермаркет в Запорожской области
- 12 июл
- Один человек погиб в результате атаки ВСУ на Белгородскую область
- 12 июл
- В Сызрани открыли горячую линию после атаки украинских дронов
Читайте также
759 мм рт. ст.
94%