Имущество признанного иноагентом в РФ рэпера Моргенштерна арестовали

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Рэпер снова нарушил закон об иноагентах.
Рэперу Алишеру Моргенштерну* запретили проводить юридические операции с земельным участком и домом в городском округе Истра Московской области, а также с нежилым зданием и тремя помещениями, находящимися в собственности исполнителя.
Недвижимость рэпера была арестована в связи с заведенным делом о нарушении закона об иностранных агентах. Об этом сообщает информагентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу московской прокуратуры.
«С учетом позиции Савеловской межрайонной прокуратуры наложен арест на имущество иноагента Алишера Моргенштерна», — информирует ведомство.
По информации законных представителей исполнителя, рэпер больше не в праве совершать какие-либо юридические действия с домом и земельным участком, расположенными в городском округе Истра Московской области, а также с тремя нежилыми помещениями и зданием.
Напомним, что уголовное дело на Моргенштерна было возбуждено в сентябре прошлого года. Рэпера дважды за год привлекали к административной ответственности за нарушение деятельности как иностранного агента, однако он продолжил распространение контента в соцсетях без положенной маркировки.
Алишера Моргенштера признали иноагентом в мае 2022 года. Указывалось, что рэпер «осуществлял политическую деятельность» и имел иностранное финансирование. Исполнитель направлял заявление в суд, требуя не вносить его в реестр. Его иск не был принят.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что суд признал законным штраф Моргенштерну за нарушение обязанностей иноагента.
* — признан в РФ иноагентом


-1.75 98.01
-1.19