Модно выбрать как направления внутри России, так и отправиться за рубеж.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Чтобы спастись от жары летом, стоит ехать в отпуск на Русский Север или в КНР
Чтобы спастись от жары в летнем отпуске, стоит запланировать поездку в регионы и страны с более прохладным климатом. О них «Газете.ру» рассказала генеральный директор туроператора «Парадиз-Тур» Мария Черепанова.
Эксперт посоветовала рассмотреть Русский Север. Если вы хотите путешествовать по России, к вашим услугам Мурманская и Архангельская области, а также Республика Карелия.
В летний период температура на Русском Севере от плюс 18 до плюс 22 градусов. Благодаря развитой инфраструктуре добраться туда можно из Москвы, Санкт-Петербурга и Центральной России — удобно, даже если это просто небольшое путешествие на выходные.
Воздушный путь из столицы в Мурманск займет пару часов, а в Архангельск и Петрозаводск — и того меньше. Еще один аргумент — разумные цены на транспорт и проживание.
Другим прохладным регионом для туристов традиционно является Якутия — днем там порядка плюс 20 градусов.
При желании поехать за рубеж стоит обратить внимание на Китай и Черногорию. В китайских регионах Далянь, Циндао, Харбин, Юньнань и Сычуань можно отдохнуть при температуре не выше плюс 25 градусов. В Черногории же благодаря близости Адриатики редко бывает жарче, чем плюс 29 градусов.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Мурманск вошел в топ-5 направлений для внутреннего туризма в России.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
765 мм рт. ст.
64%