В Вологде начинается суд по делу о побеге заключенного из колонии в поселке Шексна

Там сидят особо опасные преступники. На скамье подсудимых Алексей Шестаков. Его бегство было совершено в лучших традициях голливудских фильмов. 22 марта заключённый прямо из колонии заказал вертолет МИ-2 на одну из баз отдыха, якобы для прогулки.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Пассажиры Татьяна Важалина и Александр Русаков угрозами заставили пилота лететь в колонию. Вертолет завис над территорией, спустил веревочную лестницу и улетел вместе с Шестаковым. Беглец и его сообщники высадились на окраине Вологды. Рецидивист пытался уехать на такси, но через несколько часов был пойман и обезврежен.

Стоить добавить, к моменту побега, Шестаков уже отсидел половину двадцатичетырехлетнего срока. Теперь - по совокупности преступлений - ему грозит еще двенадцать лет лишения свободы.


Последние новости

8:45
8:22
8:00
7:38
7:16
7:00

Сейчас читают