В США установлен новый мировой рекорд

Знаменитый канатоходец Ник Валленда по тросу перешёл Большой Каньон в штате Аризона - причём, без всякой страховки. Отважный трюк транслировали в прямом эфире, наблюдали за ним миллионы зрителей. Дистанцию в 427 метров над пропастью акробат преодолел за 23 минуты.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

По словам Валленды, ему очень мешал порывистый ветер и пыль, которая постоянно попадала в глаза. Устоять было непросто также из-за толщины стального троса - всего 5 сантиметров. Последний отрезок канатоходец проделал практически бегом.

На финише он заявил, что очень счастлив. Ник Валленда - канатоходец уже в седьмом поколении. Рекорд он посвятил своему прадеду - Карлу Валленде, который 35 лет назад погиб, пытаясь пройти по тросу между двумя зданиями в Пуэрто-Рико.


Последние новости

17:41
17:29
17:19
17:16
16:58
16:46

Сейчас читают