Адвокаты Евгения Урлашова обжалуют решение об отстранении его от должности

Мэра Ярославля Евгения Урлашова, которого подозревают в вымогательстве многомиллионной взятки, сегодня отстранили от управления городом. Такое решение вечером принял Басманный суд Москвы.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Судья сообщила, что лишённый своей должности Урлашов будет каждый месяц получать государственное пособие - пять минимальных размеров оплаты труда, то есть чуть более 26 тысяч рублей. По словам самого отстранённого градоначальника, такого исхода он ожидал. Надо сказать, что отставка временная - таким образом, удовлетворено ходатайство следствия, но есть ещё 10 дней на обжалование.

Елена Орешникова, адвокат Евгения Урлашова: «С момента взятия под стражу он фактически не исполняет уже свои обязательства, поэтому мне представляется, что данное решение - очередное незаконное в отношении Урлашова. Мы, безусловно, его будем обжаловать».

Напомним, Евгения Урлашова задержали 3 июля после того, как в одном из ресторанов он получил крупную сумму от предпринимателя - всё сняли камеры видеонаблюдения. Во вторник подозреваемого этапировали в столицу. Там ему устроили очную ставку с предполагаемыми подельниками и тем самым бизнесменом - все подтвердили вину ярославского мэра. Сам Евгений Урлашов не признаёт себя виновным и все обвинения отрицает.



Последние новости

23:23
23:04
23:04
22:45
22:26
22:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров