Сотрудник иркутской транспортной полиции приговорен к 7,5 годам лишения свободы

Сотруднику транспортной полиции, который с коллегами на протяжении пяти месяцев закрывал глаза на нелегалов из Китая, огласили приговор в Иркутске. За скромное вознаграждение в пять тысяч рублей нелегальным мигрантам на границе открыли зелёный коридор, и они беспрепятственно вылетали на Родину.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Инспектор Павел Митренг, вместо того, чтобы досматривать нарушителей, беспрепятственно пропускал их в здание аэропорта. При этом, как оказалось, помочь с вылетом гостям из Китая транспортники могли не всегда.

Павел Луц, руководитель отдела по расследованию ОВД ВС СУ на транспорте СУ СК РФ по Иркутской области: «В период когда они отдыхали, не работали, таким же образом договорились получить деньги. Но никаких действий не совершали. В этом случае вменялось мошенничество…»

Инспектора-коррупционера приговорили к семи с половиной годам лишения свободы. В казну государства он также выплатит 240 тысяч рублей. Ранее штрафы от 100 тысяч до полутора миллионов были выписаны еще двоим полицейским и одному сотруднику федеральной миграционной службы.



Последние новости

5:34
5:20
5:14
5:05
5:01
4:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров