Что еще вошло в новый пакет военной помощи?
Фото: www.globallookpress.com / Klaus-Dietmar Gabbert
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Германия в очередной раз решила поддержать Украину новым пакетом военной помощи. На этот раз киевский режим получил десять БМП Marder со снарядами к ним, а также боеприпасы для танков Leopard-2. Соответствующие сведения появилась на сайте Кабинета министров Германии в обновленном перечне поставленного Украине вооружения.
«Германия поддерживает Украину поставками техники и вооружения — из запасов бундесвера и через промышленные поставки, которые финансируются из фондов помощи на обучение федерального правительства», — говорится в заявлении.
Также в новый пакет помощи вошли системы ПВО Skynex, ракеты для ранее поставленных систем ПВО IRIS-T SLM, примерно 30 тысяч припасов для ЗСУ Gepard, более семи тысяч артснарядов натовского калибра 155 миллиметров.
Россия продолжает специальную военную операцию, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение было связано с тем, что власти республик Донбасса — ДНР и ЛНР — обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Главными целями СВО являются демилитаризация и денацификация Украины.
Западные страны вместе с Незалежной решили, что миротворческая миссия России якобы является вторжением. Тогда они стали спонсировать Украину, тем самым продолжая конфликт на этой территории.
Ранее 5-tv.ru писал, что Украина уже получает обещанную помощь от США.
- 19 окт
- Работа мобильных огневых групп «Днепр». Лучшее видео из зоны СВО
- 19 окт
- Экипажи Т-80БВМ уничтожили группу подвоза ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 окт
- ВСУ размещали операторов дронов в жилых домах Доброполья
- 17 окт
- Кадры боевой работы экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 окт
- Артиллеристы уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- «Решается успешно»: Путин о создании зоны безопасности на границе с Украиной
- 16 окт
- Путин отметил рост темпов продвижения российских войск
- 16 окт
- ЛНР полностью находится под контролем российских войск
- 16 окт
- Герасимов: освобожден город Доброполье
- 16 окт
- Морпехи «Центра» уничтожили опорные пункты ВСУ в ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
780 мм рт. ст.
58%