Российские туристы митингуют в аэропорту турецкой Анталии

Люди, ставшие заложниками турфирмы «Лабиринт», требуют вернуть их на родину. Их товарищам по несчастью в Греции и Болгарии повезло больше - местные туроператоры готовы взять на себя расходы по проживанию туристов. С последующим возмещением, разумеется.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Клиенты «Лабиринта», которые только собирались отправиться в путешествие, сегодня штурмуют офисы компании в Москве. Всем предложено обращаться с заявлениями о возврате денег в страховые фонды. Пока же туристам выдают только паспорта, сданные при оформлении путевок. Здесь, у офиса компании, можно встретить жителей разных городов страны и представителей фирм-партнёров Лабиринта. Они теперь тоже – пострадавшие.

В свою очередь, несостоятельность «Лабиринта» напрямую связана с проблемами партнёра - компании "Идеал-тур", которая уже оставила без отпуска около тридцати тысяч туристов. В аэропортах разных городов мира россияне узнавали, что никуда не могут вылететь, поскольку чартеры "Оренбургских авиалиний" не оплачены. Оказалось, «Идеал-тур» задолжал своему постоянному перевозчику полтора миллиарда рублей.



Последние новости

9:27
9:13
9:01
8:44
8:32
8:27

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров