Протокол, состоящий из 12 пунктов, минувшей ночью на своём сайте опубликовала ОБСЕ. Документ предполагает принятие Украиной закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей, а также проведение там досрочных выборов.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Стороны договорились о том, что стране необходима децентрализация власти. Документ предусматривает также постоянно действующий мониторинг на украинско-российской границе. Его будет обеспечивать ОБСЕ, в приграничных районах создадут зону безопасности.
Кроме того, власти Украины и ополчение в Минске договорились безотлагательно освободить всех пленных. Для восстановления жизни населения Донбасса соглашение от 5 сентября предусматривает программу экономического возрождения региона.
758 мм рт. ст.
93%