Кадеты, ветераны и представители общественных организаций объединились, чтобы высадить 500 кустов сирени, которую называют "цветами Победы". Ведь именно с ветками сирени в руках 7 десятилетий назад встречали тех, кто всем смертям назло вернулся с фронта с Победой.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Подобные акции проходят в эти дни во многих российских городах, а также в Белоруссии. Растения для таких аллей особые. Сорта названы в честь полководцев, героев Великой Отечественной.
Сиреневым цветом сегодня окрасился и Приморский парк Победы в Петербурге. В северной столице разбили аллею из 500 саженцев, которые специально привезли из Волгограда. Там в марте стартовала акция "Сирень победы". Также в дар Петербургу передали 3 новых сорта сирени. Они получили название "Ленинградская симфония", "Дорога жизни" и "Ладога". Эти саженцы украсят Ботанический сад. Биологи говорят, что эти кусты не боятся капризной петербургской погоды. Также утверждают, что этот сезон, по прогнозам, будет очень урожайным для сирени.
757 мм рт. ст.
43%