Ангела Меркель обещает, что ЕС продолжит влиять на киевские власти

О важности соблюдения минских договорённостей сегодня говорили и в Берлине. Лидеры Германии и Франции дали совместную пресс-конференцию, в ходе которой затронули тему украинского кризиса.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как подчеркнули Ангела Меркель и Франсуа Олланд, строгое выполнение соглашений - это единственный путь к перемирию в Донбассе. И Евросоюз со своей стороны продолжит оказывать влияние на киевские власти.

Ангела Меркель, канцлер ФРГ: «Мы побеседуем с украинским президентом в ходе саммита Восточного партнёрства в Риге. Мы оба уверены, что у минских договорённостей нет никакой альтернативы. Мы видим, насколько это тяжёлый процесс, он продвигается очень небольшими шагами. Но уже виден определённый прогресс - это, например, создание контактных подгрупп по отдельным направлением».

Также немецкий канцлер предложила ускорить принятие решений, связанных с невыплатами Греции по кредитам - задолженность этой страны сейчас превышает 240 миллиардов евро. По словам Ангелы Меркель, в ЕС рассчитывают составить и утвердить программу погашения долга уже до конца мая, на днях этот вопрос обсудят с греческим премьером.



Последние новости

20:03
19:59
19:56
19:54
19:43
19:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров