Владимир Путин провел рабочие встречи с главами ФАС и ПФ

Владимир Путин сегодня провел рабочую встречу с главой Пенсионного фонда. Антон Дроздов доложил президенту о положении дел в ведомстве.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как подчеркнул Дроздов, всего пенсионный фонд выдал 6 миллионов сертификатов на получение выплат из средств материнского капитала. Больше половины граждан воспользовались этим правом. Заявления на выплаты можно будет подать до 31 марта следующего года. Кроме того, глава пенсионного фонда сообщил, что с 1 февраля и до конца года для работающих пенсионеров страховая пенсия по старости в среднем достигнет 13 тысяч рублей.

И сегодня же Владимир Путин встретился с главой Федеральной  Антимонопольной Службы. Игорь Артемьев доложил, что все компании малого и среднего бизнеса, которые имеют годовой доход меньше 400 миллионов рублей, будут освобождены от проверок. Нововведения не распространяются на крупные холдинги и монополии. Президент призвал сужать административные барьеры для бизнеса и подчеркнул, что антимонопольный контроль необходимо проводить регулярно.



Последние новости

11:36
11:34
11:14
11:07
10:55
10:44

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров