1. Пятый канал

Ольга Василевская

Поэты нашего времени

Ольга Василевская — шестой участник поэтического марафона «Навстречу Дню поэзии. Поэты нашего времени», выходящего на волнах Радио «Петербург» по воскресеньям в 19.00 Ведущая цикла — Зоя Кравчук. Звукорежиссер — Иван Боровиков.

Стихи Ольги Василевской – удивительный сплав из мелодии звучащего слова и глубокого смысла. Но по-другому у выпускницы Воронежского музыкального училища им. М.Л.Ростроповича и быть не могло. До сих пор Ольга не расстается с музыкой: играет на скрипке и альте (работая в двух оркестрах), а еще она руководит собственным оркестром, который участвует во многих поэтических марафонах, превращая обычное чтение стихов в редкий жанр – мелодекламацию.

Наверное, постоянное соседство с музыкой и помогает Ольге Василевской так музыкально-мелодично читать свои стихи. В них, как и в музыке, есть основная тема, подголоски, многоголосие и, главное, гармония слова и манеры исполнения.

В исполнении Ольги Василевской прозвучали стихи «У каждой реки своё русло», «Этот город теряет запах», «За окнами пустынно и темно», «Последние цветы лежат под первым снегом» и «Тётя Гуля».

 

 

Все произведения вы можете прочитать на также странице автора на сайте Пятого канала.

О проекте

Поэты нашего времени

Совместный проект Радио «Петербург», Пятого канала и сообщества «Поэзия — Экология Души», направленный на популяризацию поэзии и предоставляющий возможность молодым поэтам выступить в эфире старейшего радио страны.



Новости партнеров


Комментарии

Войдите, чтобы написать:

Через социальные сети

Забыли пароль?

Войти

Вконтакте